пятница, 22 мая 2015 г.

Канцелярская подставка.

Привет, заглянула показать опять свою старенькую работу=) Это - вместительная подставка для карандашей, ручек, фломастеров и чего душе угодно. Делала ее для себя, но затем все нужное незаметно перекочевало в другое место. А эта коробочка была подарена маленькой девочке Соне (думаю, ей она будет нужнее=)
Внутри - перегородка крест-накрест для более удобного хранения карандашей-ручек. Внизу - выдвигающийся ящичек для хранения ластиков, колпачков, огрызков карандашей (да мало ли чего еще=)
Перегородка вынимается, ящик вытаскивается=) Работа изготовлена в технике картонаж, но немного непривычным способом. Сначала оклеены внутренние стенки, затем наружные. Я в шутку назвала такую технику "обратным картонажем".
На передней панели - аппликация (тоже обратная, вернее - прорезная=) Провозилась с ней долго, синяя ткань - плотная, очень плохо загибалась и приклеивалась. Жаль, усилия мои были напрасны, бабочка почти потерялась на пестром фоне. Но что поделаешь: опыт - сын ошибок трудных.
На ящике ручка-пуговичка. В будущем думаю сделать похожую подставочку для сына (в мальчиковом оформлении). А больше сказать нечего, трудно писать про давнишние работы. Эмоции выветрились, но самое главное - чтобы она понравилась своей новой владелице!

Комментариев нет:

Отправить комментарий